本系黃凱群同學參加全國機器人程式設計大賽榮獲RFID感應組第一名
本系參加啦啦隊比賽連續5年榮獲創意組冠軍
本系參加微軟潛能創意盃機器人競賽獲一、三名,並赴埃及參加全球盃競賽與觀摩

校內外榮譽、獲獎

1臧意周106學年度「2018亞洲機器人運動競技大賽」(大專院校組B04自走車轉輪盤項目)第一名,,2018-11-03
2臧意周106學年度「2018年度TIRT全能機器人國際賽-機器人飆創意軌道」(大專組)第三名,,2018-10-27
3臧意周106學年度「2018亞洲智慧型機器人大賽」(大專院校組B07機器人接力賽)第二名,2018-05-26
4王秀安106學年度106學年度宏國德霖科技大學績優導師,2018-00-00
5廖文淵106學年度指導學生參加教育部指導「2017全國程式設計-自走車競賽」,榮獲第一名,2017-12-09
6廖文淵105學年度指導學生專題「物聯網系統之網路傳輸與資料庫實作-以自動化溫室監控為例」參加教育部「2017年全國技專校院學生實務專題製作競賽」,進入決賽,2017-05-20
7臧意周105學年度德霖技術學院績優教師(特優獎),2017-02-14
8臧意周105學年度「2016亞洲機器人運動競技大賽」(大專院校A組A02自走車摸黑項目)佳作,2016-10-22
9臧意周105學年度「2016亞洲機器人運動競技大賽」(大專院校B組A02自走車摸黑項目)佳作,2016-10-22
10臧意周105學年度「2016校園公益青年-用網路傳遞希望,讓愛永續傳承」 ,優秀公益企劃獎狀,2016-10-07
11臧意周104學年度德霖技術學院績優導師(獎牌一座),2016-07-25
12臧意周104學年度「2016計算機應用能力與信息素養競賽全國賽」(大專院校網路與應用安全組)第一名,2016-06-20
13臧意周104學年度「2016亞洲智慧型機器人大賽」(大專院校組-自走車摸黑A組)第五名,2016-06-05
14臧意周104學年度「2016亞洲智慧型機器人大賽」(大專院校組-自走車摸黑B組)佳作,2016-06-05
15臧意周104學年度「2016亞洲智慧型機器人大賽」(大專院校組-A組輪型機器人摸黑項目)第三名,2016-05-15
16臧意周104學年度「2016亞洲智慧型機器人大賽」(大專院校組-B組輪型機器人摸黑項目)佳作,2016-05-15
17廖文淵106學年度Cisco學會Instructor Excellence Award,榮獲2016 Advanced Level instructor excellence,2016-01-01
18王秀安104學年度104學年度德霖技術學院教學績優教師,2016-00-00
19臧意周104學年度「2015亞洲機器人運動競技大賽」(大專院校組mBot D11小型創客表演賽實務專題競賽項目)第一名,2015-12-19
20臧意周104學年度「2015亞洲機器人運動競技大賽」(大專院校B組D02自走車摸黑項目)第二名,2015-12-19
21臧意周104學年度「2015亞洲機器人運動競技大賽」(大專院校A組D02自走車摸黑項目)第四名,2015-12-19
22臧意周104學年度「2015青年程式設計競賽-全國自走車競賽」(大專樂高車型組) 佳作,2015-12-12
23臧意周104學年度「2015青年程式設計競賽-全國自走車競賽」(大專Arduino車型組) 佳作,2015-12-12
24臧意周104學年度「2015亞洲智慧型機器人大賽B04輪式機器人循跡項目」 大專院校A組 佳作,2015-11-21
25臧意周104學年度「2015年-TWNIC校園公益青年-I世代」 公益企畫書 入選獎狀,2015-09-12
26臧意周103學年度「2015年兩岸四地智慧型機器人大賽」摸黑S組- 一等獎,2015-08-30
27林世偉103學年度指導學生 楊佳霖、詹志強、陳柏瑋參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校A組E03自走車拐彎抹角,榮獲佳作。證書編號:15獎E03004。(雲林科大賽場),2015-06-13
28林世偉103學年度指導學生 薛惟仁、陳泓辛、溫柏瑋參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校B組E03自走車拐彎抹角,榮獲佳作。證書編號:15獎E03036。(雲林科大賽場),2015-06-13
29林世偉103學年度指導學生 薛惟仁、陳泓辛、溫柏瑋參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校B組E03自走車拐彎抹角,榮獲佳作。證書編號:15獎E03035。(雲林科大賽場),2015-06-13
30林世偉103學年度指導學生 冉庭宇、顏士祥、陳星諭、陳俊廷參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校B組E03自走車拐彎抹角,榮獲佳作。證書編號:15獎E03034。(雲林科大賽場),2015-06-13
31林世偉103學年度 指導學生 楊佳霖、詹志強、陳柏瑋參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校A組E03自走車拐彎抹角,榮獲第四名。證書編號:15獎E03071。(雲林科大賽場),2015-06-13
32林世偉103學年度指導學生 楊佳霖、詹志強、陳柏瑋參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校B組E03自走車拐彎抹角,榮獲第三名。證書編號:15獎E03194。(雲林科大賽場),2015-06-13
33林世偉103學年度指導學生 黃鈿均、蘇育陞、吳振毅參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校B組E03自走車拐彎抹角,榮獲第二名。證書編號:15獎E03198。(雲林科大賽場),2015-06-13
34臧意周103學年度「2015 亞洲智慧型機器人大賽」大專院校A組E03自走車拐彎抹角項目-佳作,2015-06-13
35林世偉103學年度指導學生 呂韋承、李柏辰、林柏均 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校C組雙足機器人舞蹈,榮獲第二名。證書編號:15證D4006。(正修科大賽場),2015-06-06
36林世偉103學年度指導學生 陳萬華、黃金發、王柏鑫 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校C組雙足機器人舞蹈,榮獲佳作。證書編號:15證D4007。(正修科大賽場),2015-06-06
37臧意周103學年度「2015 亞洲智慧型機器人大賽」大專院校C組雙足機器人舞蹈項目-佳作,2015-06-06
38臧意周103學年度「2015 亞洲智慧型機器人大賽」大專院校C組雙足機器人舞蹈項目- 第二名,2015-06-06
39林世偉103學年度指導學生 楊佳霖、詹志強 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車摸黑A組,榮獲佳作。證書編號:15獎B2011。(海洋學院賽場),2015-05-23
40林世偉103學年度指導學生 黃鈿均、蘇育陞、吳振毅 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車摸黑A組,榮獲佳作。證書編號:15獎B2010。(海洋學院賽場),2015-05-23
41林世偉103學年度指導學生 冉庭宇、顏士祥、陳星諭、陳俊廷 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車摸黑A組,榮獲佳作。證書編號:15獎B2024。(海洋學院賽場),2015-05-23
42林世偉103學年度指導學生 楊佳霖、詹志強 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車摸黑B組,榮獲第一名。證書編號:15獎B2039。(海洋學院賽場),2015-05-23
43林世偉103學年度指導學生 陳怡臻、黃曼蘋 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車摸黑B組,榮獲第二名。證書編號:15獎B2040。(海洋學院賽場),2015-05-23
44林世偉103學年度指導學生 黃士哲、許庭瑋 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車摸黑B組,榮獲佳作。證書編號:15獎B2041。(海洋學院賽場),2015-05-23
45林世偉103學年度指導學生 方柏寰、林俊宇、林哲玄 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車避障A組,榮獲佳作。證書編號:15獎B1006。(海洋學院賽場),2015-05-23
46林世偉103學年度指導學生 黃鈿均、蘇育陞、吳振毅 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車避障A組,榮獲佳作。證書編號:15獎B1007。(海洋學院賽場),2015-05-23
47林世偉103學年度指導學生 楊佳霖、詹志強、蘇育陞參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車避障A組,榮獲佳作。證書編號:15獎B1008。(海洋學院賽場),2015-05-23
48林世偉103學年度指導學生 冉庭宇、顏士祥、陳星諭、陳俊廷 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車避障B組,榮獲佳作。證書編號:15獎B1029。(海洋學院賽場),2015-05-23
49林世偉103學年度指導學生 曹識勳、游皓維、楊証凱、江俊儀 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車避障B組,榮獲佳作。證書編號:15獎B1022。(海洋學院賽場),2015-05-23
50林世偉103學年度指導學生 曹識勳、游皓維、楊証凱、江俊儀 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車摸黑B組,榮獲佳作。證書編號:15獎B2043。(海洋學院賽場),2015-05-23
51林世偉103學年度指導學生 陳萬華、黃金發 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組自走車避障B組,榮獲佳作。證書編號:15獎B1021。(海洋學院賽場),2015-05-23
52林世偉103學年度指導學生 黃昱智、曾偉誌、尹家慶 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組機器人賽跑B組,榮獲第一名。證書編號:15獎B4001。(海洋學院賽場),2015-05-23
53林世偉103學年度指導學生 曹識勳、游皓維、楊証凱、江俊儀 參加2015亞洲智慧型機器人大賽,大專院校組機器人賽跑B組,榮獲第二名。證書編號:15獎B4002。(海洋學院賽場),2015-05-23
54臧意周103學年度「2015 亞洲智慧型機器人大賽」大專院校組自走車避障B組-佳作,2015-05-23
55林世偉103學年度103學年度教學績優教師優良獎 。,2015-04-21
56林世偉103學年度輔導大三40位學生取得Microsoft Technology Associate:Database Fundamentals(MTA)。,2015-01-05
57王秀安104學年度指導學生參加2015亞洲機器人運動競技大賽-大專院校組B組榮獲人型機器人走迷宮項目 第一名,2015-00-00
58王秀安104學年度指導學生參加2015亞洲機器人運動競技大賽-大專院校組A組榮獲自走車摸黑項目 第一名,2015-00-00
59王秀安105學年度指導學生參加2015亞洲智慧型機器人大賽-大專院校組榮獲自走車摸黑A組第五名,2015-00-00
60王秀安105學年度指導學生參加2015亞洲智慧型機器人大賽-大專院校組榮獲機器人賽跑B組 第一名,2015-00-00
61臧意周103學年度「2014 亞洲機器人運動競技大賽」輪式機器人循跡項目-大專組佳作,2014-12-13
62林世偉103學年度指導學生 楊佳霖、詹志強 參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C09 Ardui Car競速項目大專院校組B組,榮獲佳作。證書編號:14獎C09UB005。,2014-12-13
63林世偉103學年度指導學生 顏士祥、冉庭宇 參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C09 Ardui Car競速項目大專院校組B組,榮獲佳作。證書編號:14獎C09UB004。,2014-12-13
64林世偉103學年度指導學生 陳煒文、吳奕成、陳昱豪 參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C04輪式機器人循跡項目大專院校組B組,榮獲第一名。證書編號:14獎C04UB001。,2014-12-13
65林世偉103學年度指導學生 黃士哲 參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C04輪式機器人循跡項目大專院校組B組,榮獲第二名。證書編號:14獎C04UB002。,2014-12-13
66林世偉103學年度指導學生 曹識勳、游皓維、楊証凱 參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C04輪式機器人循跡項目大專院校組B組,榮獲佳作。證書編號:14獎C04UB007。,2014-12-13
67林世偉103學年度指導學生 黃國榮、尤嘉群、桂效淵 參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C04輪式機器人循跡項目大專院校組B組,榮獲佳作。證書編號:14獎C04UB006。,2014-12-13
68林世偉103學年度指導學生 黃鈿鈞、蘇育陞、吳振毅 參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C04輪式機器人循跡項目大專院校組B組,榮獲佳作。證書編號:14獎C04UB008。,2014-12-13
69林世偉103學年度指導學生 楊佳霖、詹志強 參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C04輪式機器人循跡項目大專院校組A組,榮獲佳作。證書編號:14獎C04UA016。,2014-12-13
70臧意周103學年度「2014 全國機器人競賽」自走車循跡障礙競速賽-大專組第三名,2014-10-25
71林世偉103學年度指導學生 葉京儒、蕭民揚、林仲齊 參加2014全國機器人競賽-自走車循跡障礙競速賽大專組,榮獲第三名。,2014-10-25
72林世偉103學年度指導學生 黃鈿鈞、蘇育陞、吳振毅 參加2014全國機器人競賽-自走車循跡障礙競速賽大專組,榮獲第四名。,2014-10-25
73廖文淵102學年度參加2014第28屆日本東京世界創新天才會議暨發明展,以「智慧型居家照護系統」作品榮獲銀牌獎,2014-07-27
74林世偉103學年度指導學生 楊佳霖、詹志強參加2014全國機器人競賽-自走車循跡障礙競速賽大專組,榮獲佳作。,2014-07-25
75廖文淵102學年度指導葉京儒、蕭民揚、陳皇翰參加2014亞洲智慧型機器人大賽「大專院校組自走車避障」,榮獲佳作,2014-05-17
76林世偉102學年度指導學生 林勉豪 參加2014 亞洲智慧型機器人大賽-大專院校組自走車避障B組,榮獲佳作。,2014-05-17
77林世偉102學年度指導學生 曹識勳、游皓維、楊証凱 參加2014 亞洲智慧型機器人大賽-大專院校組自走車避障B組,榮獲佳作。,2014-05-17
78林世偉102學年度指導學生 邱于軒、楊佳霖、王新智 參加2014 亞洲智慧型機器人大賽-大專院校組 C組雙足機器人舞蹈項目,榮獲佳作。,2014-05-10
79林世偉102學年度帶領學生參加台北市南港展覽館舉辦的2014智慧城市展展覽。,2014-02-19
80王秀安102學年度102學年度德霖技術學院績優導師,2014-00-00
81王秀安103學年度指導學生參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C04輪式機器人循跡項目 大專院校組B組,榮獲第一名及佳作,2014-00-00
82王秀安103學年度指導學生參加2014年亞洲機器人運動競技大賽-C04輪式機器人循跡項目 大專院校組A組,榮獲佳作,2014-00-00
83王秀安103學年度指導學生參加2014 亞洲智慧型機器人大賽-大專院校組,榮獲自走車避障A組佳作。,2014-00-00
84廖文淵102學年度102年度教學績優教師遴選,榮獲「教學優等獎」,2013-12-31
85廖文淵102學年度教育部「網路通訊人才培育先導型計畫-嵌入式系統軟體」學程主持人,榮獲優良學程,2013-12-30
86廖文淵102學年度指導蕭民揚、陳皇翰參加2013年亞洲機器人運動競技大賽「大專院校組C02輪式機器人循跡項目」,榮獲佳作,2013-12-14
87廖文淵102學年度指導葉京儒、葉人豪參加2013年亞洲機器人運動競技大賽「大專院校組C02輪式機器人循跡項目」,榮獲佳作,2013-12-14
88林世偉102學年度指導學生 曹識勳、游皓維、楊証凱 參加2013亞洲機器人運動競技大賽大專院校組C01自走車避障項目B組,榮獲佳作。,2013-12-14
89林世偉102學年度指導學生 黃志哲、陳義軒 參加2013亞洲機器人運動競技大賽大專院校組C01自走車避障項目B組,榮獲佳作。,2013-12-14
90林世偉102學年度指導學生 林勉豪 參加2013亞洲機器人運動競技大賽大專院校組C01自走車避障項目B組,榮獲第三名。,2013-12-14
91廖文淵102學年度指導余冀翔、陳治豪、林生源參加2013年亞洲機器人運動競技大賽「大專院校組A06雙足機器人舞蹈」,榮獲佳作,2013-11-30
92臧意周102學年度中華民國2013年全國創意生活企劃競賽-佳作,2013-06-20
93廖文淵101學年度指導安允正、張啟祥、劉奇鑫參加2013全國智慧型機器人大賽「機器人專題競賽大專院校組」,榮獲佳作,2013-05-25
94廖文淵101學年度指導蘇建榤、陳治豪參加2013全國智慧型機器人大賽「機器人專題競賽大專院校組」,榮獲第二名,2013-05-25
95廖文淵101學年度指導邱郁婷、蘇建榤、余冀翔參加2013全國智慧型機器人大賽「輪式機器人循跡大專院校組」,榮獲佳作,2013-05-25
96廖文淵102學年度101年度改善教學獎助審查,榮獲「佳作」,2013-04-18
97王秀安101學年度101學年度德霖技術學院績優導師,2013-00-00
98林世偉101學年度指導學生 黃毓庭 參加北區大專校院E履歷達人競賽活動,榮獲第一名。,2012-11-28
99林世偉101學年度指導學生 程興才、潘柏文、石翔宇 參加2013全國智慧型機器人大賽大專院校不分組,C03-雙足機器人舞蹈項目,榮獲第一名。,2012-05-25
100廖文淵100學年度指導蔡濠合、潘泓嘉、林峻佑同學參加「教育部技術及職業教育司」指導,「教育部區域產學合作中心-國立高雄應用科技大學」主辦 「2012年全國技專校院學生實務專題製作競賽」,進入決賽,2012-05-23
101廖文淵100學年度指導蔡濠合、潘泓嘉、林峻佑參加教育部顧問室指導、國立雲林科技大學主辦「第二屆智慧感知與辨識」專題製作競賽,榮獲佳作,2012-04-20
102廖文淵100學年度指導賴俊銘、林旺興、黃毓庭、林紘駿同學參加「2011年全國機器人程式設計競賽」-行動裝置遙控樂高機器人相樸賽 榮獲佳作,2011-11-20
103廖文淵99學年度指導黃毓庭、王裕紀同學參加南台科技大學主辦「2011年台灣智慧型機器人國內及國際邀請賽」,榮獲優勝 ,2011-05-25
104廖文淵99學年度指導賴俊銘、林旺興同學參加「2011全國程式設計暨演算法實作競賽」,榮獲佳作,2011-04-15
105臧意周100學年度中華民國國防部100年度資訊楷模,2011-03-26
106王秀安99學年度德霖技術學院教學績優教師,2011-00-00
107廖文淵99學年度指導蕭廷帆、羅友崧同學參加「99學年度電資類跨校專題競賽」軟體類,榮獲第一名,2010-12-30
108廖文淵99學年度指導林松毅、蔡易翰同學參加「99學年度電資類跨校專題競賽」軟體類,榮獲第三名,2010-12-30
109王秀安99學年度指導李承翰、劉宇恩同學參加「99學年度電資類跨校專題競賽」軟體類,榮獲第二名,2010-12-30
110王秀安99學年度參加「98-99年度教學卓越計畫-建置特色課程教材」之「E化教材暨特色課程製作競賽」,榮獲「完整課程組」第一名,2010-12-04
111廖文淵99學年度指導蘇泓元、陳慶倫、江浚豪同學參加「2010年全國機器人程式設計競賽」-未來智慧生活空間創意組競賽 榮獲佳作,2010-11-28
112廖文淵99學年度指導賴俊銘、黃聖洋、林富偉、劉晏如同學參加「2010年全國機器人程式設計競賽」-RFID感應組競賽 榮獲第二名,2010-11-28
113廖文淵99學年度指導賴俊銘、林旺興同學參加「2010年第六屆人工智慧單晶片電腦鼠暨機器人國內及國際邀請賽」-機器人越野探險競賽 大專組 榮獲佳作,2010-10-02
114王秀安99學年度指導黃凱群、潘弘嘉同學參加「2010年第六屆人工智慧單晶片電腦鼠暨機器人國內及國際邀請賽」-機器人越野探險競賽 國際組 榮獲最佳創意獎,2010-10-02
115廖文淵98學年度指導吳偉民、蔣承佑、吳宏彥同學參加北區技專校院教學資源中心「2010 創意實務專題競賽-單晶片應用創意設計組」,榮獲佳作,2010-06-11
116陳鴻進99學年度指導廖子賢、陳涵鎰、陳信璋同學,參加由北台灣技術學院電子系,所辦之北區技專校院教學資源中心『2010創意實務專題競賽─單晶片應用創意設計組』佳作,作品名稱:LED情境控制,北區教資第99003390號,2010-06-11
117廖文淵98學年度指導黃凱群、林峻佑同學參加萬能科技大學主辦「2010全國智慧型機器人科技創意競賽」,榮獲「機器人障礙競速競賽-造型創意獎」,2010-05-29
118王秀安99學年度指導謝欣展同學參加萬能科技大學主辦「2010全國智慧型機器人科技創意競賽」,榮獲「機器人障礙競速競賽-最佳潛力獎」,2010-05-29
119廖文淵98學年度指導蘇鈺龍、潘泓嘉同學參加南台科技大學主辦「2010 台灣智慧型機器人國內及國際邀請賽」,榮獲A2機器人越野探險競賽佳作,2010-05-23
120陳鴻進99學年度IC3國際證照,發證單位:Global Digital Literacy Council,發證時間:2010/4/30,2010-04-30
121歐陽起鵬98學年度獲經濟部ITE 網路通訊+網路規劃與設計專業人員 證照。證照號碼:NC+NP-ITE-8134-131,2010-04-16
122陳鴻進98學年度EPC Global證照,發證單位:中華民國商品條碼策進會,證照號碼:1000022,2010-02-03
123歐陽起鵬98學年度獲EPCglobal的『Foundation Certificate in EPC Architecture Framework』。證照號碼:1000020,2010-02-03
124王秀安98學年度98學年度德霖技術學院績優導師,2010-00-00
125歐陽起鵬98學年度獲CISCO的Cisco Certified Academy Instructor (CCAI)國際證照。照證照號碼:3555209CCNA,2009-09-16
126歐陽起鵬98學年度獲電腦技能基金會『TQC Flash 9 實用級 Primary』證照,2009-08-26
127歐陽起鵬98學年度獲電腦技能基金會『TQC Powerpoint 專業級 Professional』證照。,2009-08-06
128歐陽起鵬98學年度獲CISCO的Cisco Certified Network Associate (CCNA)國際證照。照證照號碼:400555350000DODI,2009-07-22
129歐陽起鵬98學年度獲經濟部ITE 網路通訊專業人員 證照。證照號碼:NC-ITE-4924-169,2009-05-08
130歐陽起鵬98學年度獲經濟部ITE Linux維運管理專業人員 證。照證照號碼:OP1-ITE-4598-67,2009-04-03
131陳鴻進97學年度通過經濟部資訊專業人員(ITE)之”網際網路服務與應用(INA)”考試,電訓證字第SNC96019號。,2009-03-02
132陳鴻進98學年度通過經濟部資訊專業人員(ITE)之”Linux進階系統管理”考試,ONE-980843,2009-02-02
133廖文淵96學年度指導朱俞銘、林宜蓉同學參加「2008全國步行機器人競賽」榮獲佳作,2008-07-08
134歐陽起鵬96學年度協助資工系96年度技能檢定術科事務工作圓滿,嘉獎二次。德人字第097000010號,2008-03-10
135陳鴻進96學年度指導陳琬玲同學參加2007年全民e化資訊運動會之中文看打輸入類第一名,2007-12-01
136陳鴻進96學年度指導陳琬玲同學參加2007年全民e化資訊運動會之英文看打輸入類第二名,2007-12-01
137陳鴻進96學年度指導陳琬玲同學參加2007年第二屆極品飛手海峽二岸之英文看打總決賽獲得入圍,2007-12-01
138張遵偉96學年度95學年度優良導師獎牌一座 (德霖技術學院),2007-10-31,2007-10-31
139張遵偉96學年度Session Co-organizor (The 2nd Int. Conf. on Innovative Computing, Information and Control, Kumamoto, Japan),2007-09-05
140張遵偉96學年度Session's Best Paper Award (The 4th Int. Conf. on Cybernetics and Information Technologies, Systems and Applications),2007-07-15
141高玉馨95學年度擔任東森德霖盃3對3籃球賽大會資訊組工作, 任務園滿達成, 嘉獎貳次,2006-04-19,2007-05-14
142歐陽起鵬95學年度巡監考認真負責老師,教務處簽公文表揚,2007-05-03
143歐陽起鵬95學年度辦理全校丙網、電軟術科測試業務記小功一次,2007-04-14
144張遵偉96學年度94學年度優良導師獎牌一座 (德霖技術學院),2006-10-31
145高玉馨95學年度承辦95學年度北區五專聯合甄選入學生業務, 圓滿達成任務, 小功乙次,2006-10-23
146歐陽起鵬94學年度取得技術士技能檢定網頁設計術科測試監評人員證書,2006-06-15
147歐陽起鵬94學年度巡監考認真負責老師,教務處簽公文表揚,2006-05-09
148高玉馨94學年度辦理94年在校生技能檢定測驗工作, 圓滿達成任務, 嘉獎2次,2006-04-18
149歐陽起鵬94學年度辦理全校丙網、電軟術科測試業務優良記嘉獎兩次,2006-04-18
150陳鴻進94學年度王金龍教授所著之『嵌入式系統硬體架構與設計』一書之書審工作,2006-03-12
151張遵偉96學年度任職滿10年3等服務獎張證書一張 (行政院),2006-01-23
152歐陽起鵬94學年度取得教師專業實務能力專精計畫研習證書,2005-11-03
153陳鴻進94學年度服務滿20年的2等服務獎張證書,院授教字第0940145802號,2005-10-27
154高玉馨94學年度承辦94學年度北區五專聯合甄選入學招生業務盡心盡力, 圓滿達成任務, 嘉獎二次,2005-10-19
155陳鴻進94學年度承辦95學年度北區五專聯合甄選入學生業務, 圓滿達成任務, 小功乙次,嘉獎乙次,德人第094000119號,2005-10-19
156歐陽起鵬94學年度94學年度的全校優良導師,2005-09-28
157高玉馨94學年度擔任東森德霖盃3對3籃球賽大會資訊組工作, 任務園滿達成, 嘉獎貳次,2005-04-19
158陳鴻進95學年度擔任東森德霖盃3對3籃球賽大會資訊組工作, 任務園滿達成, 小功乙次、德人第093000079號,2005-04-19
159廖文淵92學年度德霖技術學院優良導師,獎牌一座,2004-07-13
160陳鴻進98學年度通過德國經濟辦事處之職業與勞工教育資格檢定考試,證照號碼:93000086,考試時間:2003/10/2,發證時間:2004/3/3,2004-03-03
161張遵偉92學年度服務優良, 獎牌一座(德霖技術學院電子工程科),1999-06-20
162張遵偉92學年度優良教師, 獎牌一座(輔仁大學城區部推廣教育中心),1999-01-23
163臧意周92學年度中華民國電腦學會年度論文獎 ˝資訊工程類˝ 優等,1996-03-12
164臧意周95學年度中華民國全國計算機會議(NCS)年度論文佳作,1995-12-21
165張遵偉92學年度寒假期間自動加班協助電腦媒體報稅小功乙次 (私立四海工商專科學校) ,1995-03-25